演劇

キューブ制作舞台 アーティスト出演舞台

公演中

「グッドバイ」
「グッドバイ」

原作:太宰治(「グッド・バイ」)
脚本:ケラリーノ・サンドロヴィッチ
演出:生瀬勝久

出演:
藤木直人 ソニン 真飛聖 朴璐美 長井短 能條愛未 田中真琴 MIO YAE
入野自由 小松和重 生瀬勝久

【東京公演】1月11日(土)~13日(月・祝) かめありリリオホール
【山形公演】1月16日(木) 山形市民会館
【新潟公演】1月18日(土) 長岡市立劇場
【広島公演】1月21日(火) JMSアステールプラザ 大ホール
【大阪公演】1月23日(木)〜26日(日)梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ
【香川公演】1月28日(火) レクザムホール(香川県県民ホール)小ホール
【愛知公演】1月30日(木)〜31日(金)日本特殊陶業市民会館 ビレッジホール
【福島公演】2月 2日(日) パルセいいざか
【東京公演】2月 4日 (火)〜16日(日)シアタークリエ

近日公演予定

CBGKシブゲキ!!presents 「春母夏母秋母冬母」
CBGKシブゲキ!!presents 「春母夏母秋母冬母」

出演:
深井順子(FUKAIPRODUCE 羽衣)
森下亮(クロムモリブデン)
土屋神葉 (劇団ひまわり)
上西星来(東京パフォーマンスドール)

【東京公演】2月13日(木)〜2月19日(水) CBGKシブゲキ!!
「SO BAR Ⅲ」
「SO BAR Ⅲ」

出演:壮一帆

【大阪公演】2月14日(金) ビルボードライブ大阪
【名古屋公演】2月16日(日) 名古屋ブルーノート
【横浜公演】2月23日(日) モーション・ブルー・ヨコハマ
The wonder 『MIYA COLLECTION』
The wonder 『MIYA COLLECTION』

演出:河原雅彦 音楽:瓜生明希葉 

【東京公演】2月28日(金)〜3月1日(日) 東京国際フォーラム ホールC
テアトロコント special 「ジョンソン&ジャクソンの梅まつり in ユーロライブ」
テアトロコント special
「ジョンソン&ジャクソンの梅まつり in ユーロライブ」


構成・演出・出演:大倉孝二 ブルー&スカイ 
進行:菊池明明

【東京公演】2月28日(金)〜3月1日(日) 渋谷 ユーロライブ
ハイパープロジェクション演劇「ハイキュー!!」〝最強の挑戦者(チャレンジャー)〞
ハイパープロジェクション演劇「ハイキュー!!」
〝最強の挑戦者(チャレンジャー)〞


原作:古舘春一「ハイキュー!!」(集英社「週刊少年ジャンプ」連載中)
演出・脚本:ウォーリー木下
音楽:和田俊輔

出演: 醍醐虎汰朗/赤名竜之輔/山本涼介 織部典成 鐘ヶ江 洸 北澤優駿 中谷優心 長田翔恩 日向野 祥 一ノ瀬 竜 福田侑哉/
松島勇之介 神里優希 高田 舟 磯野 大 大日向コリン 縣 豪紀 楚南 慧 野間理孔/
桜庭大翔 髙﨑俊吾 東 拓海/
染川 翔 安川里奈/大久保聡美 山本樹里/鎌苅健太 小笠原 健

【東京公演】:2020年3月21日(土)~3月22日(日) TOKYO DOME CITY HALL
【兵庫公演】:2020年3月28日(土)~3月29日(日) あましんアルカイックホール
【宮城公演】:2020年4月4日(土)~5日(日) 多賀城市民会館 大ホール(多賀城市文化センター内)
【福岡公演】:2020年4月10日(金)~12日(日) 久留米シティプラザ ザ・グランドホール
【大阪公演】:2020年4月17日(金)~19日(日) 大阪メルパルクホール
【東京凱旋公演】:2020年4月24日(金)~5月6日(水・休) TOKYO DOME CITY HALL
『せいこうHOUSE』 vol.7
『せいこうHOUSE』 vol.8

出演:いとうせいこう、斉木しげる

【東京公演】4月9日(木) CBGKシブゲキ!!

過去の公演

公演中

ミュージカル「天使にラブ・ソングを〜シスター・アクト〜」
ミュージカル
「天使にラブ・ソングを〜シスター・アクト〜」


石井一孝出演
大澄賢也出演
春風ひとみ出演

■東京公演:2019年11月15日(金)〜12月8日(日) 東急シアターオーブ 渋谷ヒカリエ11階
■富山公演:2019年12月14日(土)〜12月15日(日) オーハード・ホール
■静岡公演:2019年12月21日(土)〜12月22日(日) 静岡市清水文化会館(マリナート)
■大阪公演:2020年1月2日(木)〜1月6日(月) 梅田芸術劇場メインホール
■名古屋公演:2020年1月9日(木)~1月10日(金) 愛知県芸術劇場 大ホール
■福岡公演:2020年1月23日(木)~1月27日(月) 博多座
■長野公演:2020年2月1日(土)~2月2日(日) まつもと市民芸術館
ミュージカル「テニスの王子様」3rdシーズン 青学vs立海 後編
ミュージカル「テニスの王子様」3rdシーズン 青学vs立海 後編

阿久津仁愛 出演

■東京公演:2019年12月19日(木)〜12月24日(火) 日本青年館ホール
■大阪公演:2019年12月28日(土)〜2020年1月12日(日) 大阪メルパルクホール
■宮城公演:2020年1月17日(金)〜1月19日(日) 多賀城市民会館大ホール
■愛知公演:2020年1月24日(金)〜1月26日(日) アイプラザ豊橋
■福岡公演:2020年1月31日(金)〜2月2日(日) アルモニーサンク北九州ソレイユホール
■東京凱旋公演:2020年2月6日(木)〜2月16日(日) TOKYO DOME CITY HALL
ミュージカル「シャボン玉とんだ宇宙までとんだ」」
ミュージカル「シャボン玉とんだ宇宙までとんだ」

仙名彩世出演

■東京公演:2020年1月7日(火)〜2月2日(日) シアタークリエ
■福岡公演:2020年2月7日(金)〜2月9日(日) 福岡市民会館
■大阪公演:2020年2月12日(水)〜2月15日(土) 新歌舞伎座
ミュージカル「フランケンシュタイン」
ミュージカル「フランケンシュタイン」

小西遼生出演
岩橋大出演

■東京公演:2020年1月8日(水)〜1月30日(木) 日生劇場
■愛知公演:2020年2月14日(土)〜2月16日(日) 愛知県芸術劇場 大ホール
■大阪公演:2020年2月20日(木)〜2月24日(月) 梅田芸術劇場メインホール
『七転抜刀!戸塚宿』
『七転抜刀!戸塚宿』

山西 惇出演
八十田勇一出演

■東京公演:2020年1月10日(金)〜1月31日(金) Bunkamura シアターコクーン
■大阪公演:2020年2月20日(木)〜2月26日(水) COOL JAPAN PARK 大阪 WW ホール
「新選組 リメンバー」
「新選組 リメンバー」

海老澤健次出演

■東京公演:2020年1月15日(水)〜1月21日(火) シアター代官山
■大阪公演:2020年2月1日(土)~2月3日(月) グランドフロント北館4階 ナレッジシアター

近日公演予定

イマーシブシアター『サクラヒメ』~『桜姫東文章より』~
イマーシブシアター『サクラヒメ』~『桜姫東文章より』~

川原一馬出演

■東京公演:2020年1月24日(金)〜2月4日(火) 京都四條 南座
「帝都メルヒェン探偵録〜幽霊屋敷のブレーメン〜」
「帝都メルヒェン探偵録〜幽霊屋敷のブレーメン〜」

冨森ジャスティン出演

■東京公演:2020年1月29日(水)〜2月2日(日)池袋BIG TREE THEATER
2019 年劇団☆新感線 39 興行・春公演<br />いのうえ歌舞伎『偽義経冥界歌』
2020 年劇団☆新感線 39 興行・春公演
いのうえ歌舞伎『偽義経冥界歌』


橋本さとし 出演

■東京公演:2020年2月15日(土)〜3月24日(火) TBS 赤坂 ACT シアター
■福岡公演:2020年4月4日(土)〜4月28日(火) 博多座
Uzumeプロデュース「青月の影、忘るる雷雲の中に」
Uzumeプロデュース「青月の影、忘るる雷雲の中に」

金井成大主演

■東京公演:2020年2月19日(水)〜2月23日(日) 新宿コフレリオシアター
「シェア・ザ・ワールド 2020」
「シェア・ザ・ワールド 2020」

木村風太出演

■東京公演:2020年2月20日(木)〜2月23日(日) 東京・紀伊国屋ホール
KAKUTA presents 『Monkey Biz #1』「往転(オウテン)」
KAKUTA presents 『Monkey Biz #1』
「往転(オウテン)」


入江雅人出演

■東京公演:2020年2月20日(木)~3月1日(日) 本多劇場
劇団た組 第20回目公演『誰にも知られず死ぬ朝』
劇団た組 第20回目公演『誰にも知られず死ぬ朝』

伊藤梨沙子出演

■埼玉公演:2020年2月22日(土)~3月1日(日) 彩の国さいたま芸術劇場 小ホール
椿組2020年春公演「肩に隠るる小さき君は」
椿組2020年春公演「肩に隠るる小さき君は」

みやなおこ出演

■東京公演:2020年2月26日(水)〜3月3日(火) 下北沢 ザ・スズナリ
ミュージカル『アナスタシア』
ミュージカル『アナスタシア』

大澄賢也出演
堀内敬子出演

■東京公演:2020年3月1日(日)〜3月28日(土) 東急シアターオーブ
■大阪公演:2020年4月6日(月)〜4月18日(土) 梅田芸術劇場メインホール
ミュージカル「リトル・ショップ・オブ・ホラーズ」
ミュージカル「リトル・ショップ・オブ・ホラーズ」

岸祐二出演
石井一孝出演
まりゑ出演

■東京公演:2020年3月13日(金)〜4月1日(水) シアタークリエ
■山形公演:2020年4月11日(土)〜4月12日(日) 山形市民会館(大ホール)
■愛知公演:2020年4月14日(火)〜4月16日(木) 日本特殊陶業市民会館ビレッジホール
■静岡公演:2020年4月18日(土) 清水市文化会館マリナート
■大阪公演:2020年4月20日(月)〜4月27日(月) 新歌舞伎座
猫のひたいほどワイド
猫のひたいほどワイド

林勇輝出演

■東京公演:2020年3月14(土) 関内ホール 大ホール
演劇企画集団「Jr.5」vol.9『灰になる』
演劇企画集団「Jr.5」vol.9『灰になる』

姜暢雄出演

■東京公演:2020年3月18日〜3月26日 下北沢小劇場B1
unrato#6『冬の時代』最新
unrato#6『冬の時代』

壮一帆出演

■東京公演:2020年3月20日(金)~3月29日(日) 東京芸術劇場 シアターウエスト
KERA meets CHEKHOV Vol.4/4 『桜の園』
KERA meets CHEKHOV Vol.4/4 『桜の園』

ケラリーノ・サンドロヴィッチ上演台本・演出
生瀬勝久出演

■東京公演:2020年4月4日(土)~4月 29日(水・祝) Bunkamuraシアターコクーン
ミュージカル「ジョセフ・アンド・アメージング・テクニカラー・ドリームコート」
ミュージカル
「ジョセフ・アンド・アメージング・テクニカラー・ドリームコート」


小西遼生出演
村井國夫出演

■東京公演:2020年4月7日(火)~29日(水祝)日生劇場
■大阪公演:2020年5月14日(木)~18日(月)オリックス劇場
「エリザベート」
「エリザベート」

上山竜治出演

■東京公演:4月9日(木)〜5月4日(月祝)帝国劇場
■大阪公演:5月11日(月)~6月2日(火)梅田芸術劇場メインホール
■名古屋公演:6月10日(水)~28日(日)御園座
■福岡公演:7月6日(月)~8月3日(月)博多座
ミュージカル「チェーザレ」
ミュージカル「チェーザレ」

木戸邑弥出演

■東京公演:4月13日(月)~5月11日(月)明治座
PARCO Produce佐渡島他吉の生涯
PARCO Produce
佐渡島他吉の生涯


壮 一帆出演

・東京公演:5月13日(水)~6月7日(日) PARCO劇場
・大阪公演:6月25日(木)~6月28日(日)NHK大阪ホール
ミュージカル『ミス・サイゴン』
ミュージカル『ミス・サイゴン』

仙名彩世出演
村上貴亮出演

■東京公演:5月23日(土)~6月28日(日)帝国劇場
■北海道公演:7月3日(金)~7月6日(月)札幌文化芸術劇場 hitaru
■長野公演:7月10日(金)~7月12日(日)まつもと市民芸術館
■大阪公演:7月16日(木)~7月19日(日)梅田芸術劇場メインホール
■静岡公演:7月25日(土)~7月27日(月)アクトシティ浜松大ホール
■富山公演:7月31日(土)~8月2日(日)オーバード・ホール
■愛知公演:8月13日(木)~8月16日(日)愛知県芸術劇場大ホール
■福岡公演:8月20日(木)~8月30日(日)博多座
■埼玉公演:9月4日(金)~9月6日(月)ウェスタ川越大ホール
PARCO 劇場オープニング・シリーズ 三谷幸喜三作品三ヶ月公演『大地』
PARCO 劇場オープニング・シリーズ
三谷幸喜三作品三ヶ月公演『大地』


まりゑ出演

■東京公演:2020年6月20日(土)〜8月8日(土)PARCO 劇場
■大阪公演:2020年8月12日(水)〜8月23日(土)サンケイホールブリーゼ
Daiwa House Presents「ビリー・エリオット〜リトル・ダンサー〜」
Daiwa House Presents
「ビリー・エリオット〜リトル・ダンサー〜」


橋本さとし出演

■オープニング公演:2020年7月12日(日)〜7月17日(金)TBS赤坂ACTシアター
■東京公演:2020年7月18日(日)〜10月17日(土)TBS赤坂ACTシアター
■大阪公演:2020年10月中旬〜11月中旬 梅田芸術劇場メインホール

株式会社キューブ オフィシャルサイト ホーム 株式会社キューブについて 採用情報 オーディション 携帯サイト 株式会社リコモーションについて(外部サイトへ移動します)

▲ ページのTOPに戻る

© cube inc. all rights reserved.プライバシーポリシー